Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 22.11.2011 

Беспорядки в Каире аукнулись сокращением бронирования туров в Египет

Российские туристы не пострадали во время беспорядков в Каире, а в курортных зонах обстановка остается спокойной, сообщила РИА.Туризм исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. В Египте уже третий день продолжаются столкновения демонстрантов и полиции. Тысячи людей требуют отставки кабинета министров и военного совета, который управляет страной с момента отставки экс-президента Хосни Мубарака 11 февраля этого года. Центром противостояния стала площадь Тахрир в центре Каира. Однако столкновения произошли и других крупных городах Египта, в том числе в Александрии и Суэце. Число жертв столкновений уже превысило 30 человек. МИД РФ в понедельник призвал россиян воздержаться от посещений Каира и других мест, где происходят ожесточенные и кровопролитные столкновения, и не покидать пределов курортных зон.

"Туроператоры говорят о том, что в понедельник число бронирований туров в Египет заметно сократилось, но аннуляций уже оплаченных поездок не было. Пока никто из них не планирует сокращать количество рейсов или снижать цены для привлечения туристов", - сказала Ломидзе. По ее словам, в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе обстановка спокойная, никаких выступлений нет. Экскурсии за пределы курортных зон у россиян спросом не пользуются. В начале ноября туроператоры говорили о падении спроса на туры в Египет на 40-50% по сравнению с тем же периодом прошлого года. По их прогнозам, из-за нестабильной политической ситуации в стране и ожидания результатов выборов спрос на российском рынке вряд ли восстановится до весны.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Iberotel Club Fanara & Residence  4* Шарм-Эль-Шейх
[оценка 4] Елена, Москва 28.04.2013
Привет всем, кто едет в этот отель! ВПЕРЁД! Начну по порядку... Было стрёмно, летели колавиа но долетели.. супер! угостили шампанским! Стюарды приветливы и отзывчивы. В Шарме встретили и отвезли в отель (Iberotel Club Fanara), наш был 4 по счёту но доехали за 30мин. На ресеп. пока заполняли анкеты угостили прохладительными напитками и через 20мин повели в номер.

Увидев муравьёв я попросила заменить номер. И МНЕ БЕЗ ДОПЛАТ ПРЕДОСТАВИЛИ ЗА 5 МИНУТ другой! У нас был фемели рум в конце резиденции тихо и спокойно, просторный хороший номер. Мебель не новая но и не разваливается. спать можно!! Кондишен работал нормально. вода предоставлялась каждый день 2л бесплатно. нам хватало на 3х через край!

Лебедей крутили... крокодила лепили и сердечки делали... и цветы в вазу ставили. мыли пол каждый день!! всё чисто и аккуратно! оставляли по 1долл. каждый день. персонал приветлив выполняет любые пожелания! мы попросили эл. чайник в номер и нам принесли через 10м.

Территория зелёная и чистая. Да, ходить долго и далеко, но если вы не инвалид и принц Датский то за 7-10 мин. можно дойти и до моря и до главного ресторана. Питание на все вкусы... можно просто обожраться что и делают наши туристы.. я не понимаю тех кто пишет что есть нечего!!!! питание выше всех похвал! у главного бассейна дают мороженное и варят приличный капучино. А Мухамет бармен делает хорошие молочные коктейли он отлично говорит по русски и не раз помогал нам! отравлений не было, посуда чистая!!!!

Я поездила по странам... отель хороший и если поеду в Египет в 4 ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Беспорядки в Каире аукнулись сокращением бронирования туров в Египет . | Egypt 2023 на egyp.ru . |