Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 31.01.2012 

Иностранные турфирмы отменяют экскурсии в Луксор и Асуан

Иностранные туристические компании отказываются от организации экскурсий в расположенные на юге Египта исторические города Луксор и Асуан. "Зарубежные турагентства исключают из маршрутов луксорское и асуанское направления после того, как в их бюро поступили тысячи жалоб от клиентов, заблокированных на Ниле близ города Исна в Верхнем Египте", - сообщил сайт газеты "Аль-Ахрам" со ссылкой на руководителя Палаты туристических агентств Луксора Фарвата Агми.

Ранее местные жители в течение нескольких дней блокировали возможный проход как вверх, так и вниз по течению Нила близ Луксора и Асуана десяткам туристических кораблей, на которых находилось до 2 тысяч иностранных граждан, перегородив реку фелюками - парусными лодками, используемыми египтянами. В общей сложности в заторе оказалось 84 туристических судна, некоторым группам пришлось находиться на палубах дрейфующих по реке кораблей около трех суток.

Жители Исны и прилегающих к городу селений таким образом пытались добиться от властей региона решения своих проблем, никак не связанных с международным туризмом. Сотням иностранцев пришлось на автобусах при усиленной полицейской охране добираться в течение нескольких часов до ближайших гостиниц. Глава туристической палаты обратился к правительству страны с требованием немедленно вмешаться в решение конфликта и не допустить его повторения. По словам Агми, "подобные выступления египтян не только самым отрицательным образом сказываются на авторитете страны, но и напрямую затрагивают экономические интересы, сокращая доходы от туристического сектора".

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Tia Heigts Makadi Bay (ex Le Meridien Makadi Bay)  5* Макади
[оценка 3] Светлана, Москва 6.05.2010
Отдыхали в Tia Heigts Makadi Bay в конце апреля с ребенком 1.9. Не понравилось! Минусы: столовая: очень скудная и однообразная еда, плохо промытая посуда, очереди за нормальной едой (с утра за блинами и омлетом, в обед за помидорами и огурцами и т.д.) в отеле много людей, соответственно обслуживающий персонал не успевал убирать со столов грязную посуду, самим приходилось наводить чистоту и разыскивать ложки, вилки. Пить ребенку было нечего, только вода в бутылках и черный чай из общего бачка. На пятые сутки ребенок отравился - два дня в номере в лежку, и четыре дня слабость и восстановление аппетита, боялись что-либо давать есть, опасаясь рецедива.

Да, территория зеленая красивая и большая - но я считаю это минусом с маленьким ребенком. Не компактно, большой километраж приходилось накручивать, а поиграть в тени негде, газоны служат для декора. Советую брать номера в главном здании, это будет более компактно. Мы жили в Дюнах, три лесничных пролета с коляской несколько раз в день по жаре (((( не советую...

Плюс отеля: чистое море, идеально для детей всех возрастов, хороший заход, глубина не далеко, есть парочка небольших рифов с красивыми рыбками (на глубине у буйков).
Персонал вежлив и доброжелателен.

Контингент русские 90 %, в основном семейные пары с детьми (для нас ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Иностранные турфирмы отменяют экскурсии в Луксор и Асуан . | Egypt 2023 на egyp.ru . |