Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 14.02.2012 

Захваченные в заложники в Египте туристы освобождены

Трое корейских туристов были благополучно освобождены через 29 часов после того, как их взяли в заложники на Синайском полуострове в Египте. Египетские бедуины похитили их вместе с гидом, когда они возвращались с горы Синай, известного туристического объекта, в конце прошлой недели. Освобожденные, по сообщениям, заявили, что боевики обращались с ними вежливо, и даже кормили их. Также, по сообщениям СМИ, единственной причиной похищения иностранных туристов было желание договориться с египетским правительством об освобождении из тюрьмы бедуина, арестованного по подозрению в соучастии в нападении на отделение банка Credit Agricole в Шарм-эш-Шейхе.

В ночь на субботу египетские СМИ сообщили, что переговоры, в которых принимали участие министр туризма и администрация провинции Южный Синай, увенчались успехом и туристы освобождены. Освобожденных пленников в городе Сант-Катрин встречал посол Южной Кореи и губернатор провинции Южный Синай. Корейские туристы благополучно выехали в Израиль, чтобы продолжить свои поездки в места паломничества. Неизвестно, однако, примут ли египетские официальные лица условия бедуинов или нет.

Это уже третье подобное похищение иностранных граждан египетскими бедуинами в этом году. Почти две недели назад аналогичный случай произошел с двумя туристками из США, похищенными бедуинами примерно в том же месте. Туристки были освобождены в тот же день египетским спецназом после долгих переговоров с бандитами. Похитители, участвовавшие в этом нападении, также требовали освободить своих соплеменников. Министерство иностранных дел Кореи в результате последних событий повысило уровень опасности поездок в Египет на одну ступень до уровня три, который находится всего одним уровнем ниже полного запрета на поездки.

/www.ayda.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Dessole Royal Rojana Resort  5* Шарм-Эль-Шейх
[оценка 3] Михаил, 18.08.2010
Всем привет, кто был в Роджане и кто еще пытается туда поехать. В египте 1-ый раз, всегда ездили в Турцию, решили проверить постоянных отдыхающих наших земляков, которые так нахваливают этот курорт (отдыхали с 07.07.2010 по 17.07.2010). Отдыхали двумя семьями. Короче по порядку.

Когда прилетели охренел от их цивилизации-никакой. Полицейские ходят еще в форме чекистов 1920 года. Так что у нас в России одна из лучших милицейских форм. Короче в отеле были около 10.00 утра (вылетели из Москвы 4.00). Нацепили наручники (браслеты) очень жесткие и травмоопасные, особенно если дети играются в контактный вид спорта, царапин не избежать.

Отправили перекусить. Далее нужно ждать до 14.00 - это время заселения. До этого ходишь слоняешься как БОМЖ. А как хочется уже определиться с жильем, сполоснуться под душем и переодеться. На ресепшене для быстрого заселения $ не берут-боятся, на этот счет там бродит свой бедуин, который всем этим занимается, нужно подходить к нему и за 20$ он все сделает очень быстро.

Но когда заходишь в номер, о май гад, короче Пегас его арендует, следовательно в ремонт денюжку не вкладывает, а зачем, когда аренда закончится хозяин отремонтирует и опять Пегасу в аренду. Если Вам нужен комфорт в номере-это не Ваш отель, если только переночевать (поспать) сойдет.

Какие здесь бары, я такого ассортимента еще не видел ни где, у меня дома в холодильнике пойла больше. Кто хочет побухать, вешайтесь, вы попали. Ассортимент 6 бутылок и всё. Ром, виски, коньяк, Самогон, водка, вино(в коробках, как изобелла) - и это все их производство. Самый крепкий напиток это виски - ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Захваченные в заложники в Египте туристы освобождены . | Egypt 2023 на egyp.ru . |