Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 02.03.2012 

Замглавы Южного Синая призвал МИД РФ отозвать рекомендацию для туристов

Рекомендации для российских туристов не покидать курортные зоны Египта по соображениям безопасности должны быть отменены, считает заместитель губернатора провинции Южный Синай Ахмед Салех. "Мы стремимся к тому, чтобы любые запреты или предостережения, которые вводят российские власти, были отменены. Для таких ограничений отсутствуют какие-либо объективные причины", - сказал он в интервью РИА Новости. Речь идет о рекомендации МИД РФ, который после волнений в ряде египетских провинций посоветовал туристам из России не покидать курортные зоны Страны пирамид, где ситуация более стабильна.

Заместитель губернатора также прокомментировал недавние происшествия с туристами из США и Южной Кореи, которые были похищены на несколько часов бедуинами неподалеку от монастыря Сант-Катрин в центре Синайского полуострова. "Вы знаете, тут даже нельзя сказать, что туристов похитили. Те, кто это сделал, просто не нашли лучшего способа донести до властей свои требования", - сказал он, напомнив, что туристов отпустили в тот же день, при этом с ними очень хорошо обращались и даже организовали им экскурсию в горах. Вместе с тем, власти Египта со всей серьезностью отнеслись к инциденту. Делегация во главе с министром туризма Муниром Фахри Абдель Нуром провела переговоры с шейхами местных племен бедуинов, чтобы разъяснить им негативное влияние таких инцидентов на туристическую привлекательность страны.

По словам замгубернатора, власти и шейхи местных племен договорились, что подобные инциденты в будущем не повторятся. "Кроме того, различные племена провели встречи, на которых договорились, что подобное больше не повторится, они даже выработали общие правила, которых будут придерживаться в будущем. Тех, кто будет нарушать эти правила, они сами будут передавать компетентным органам", - добавил замгубернатора. При этом он напомнил, что бедуины сами заинтересованы в туристических потоках на Синай, так как многие из них заняты в туризме, в частности, в организации сафари.

Что касается экскурсий в Каир и другие египетские города, то, по словам чиновника, они также не представляют опасности для иностранных туристов. "Сейчас экскурсии продолжаются, хотя, конечно, их стало гораздо меньше. Главная причина - это предостережения стран, откуда приезжают туристы. В Каире не происходит никаких нападений на туристов, дорога из Каира в Шарм-эш-Шейх открыта и работает в нормальном режиме, в чем может убедиться каждый", - сказал Салех.

Он признал, что в недавнем прошлом дороги действительно перекрывались в ходе различных протестов. В результате автобусы с туристами вынуждены были несколько часов ожидать открытия трассы. "Но эти проблемы быстро решались полицией и армией... В последнее время ситуация успокоилась, увеличилось число полицейских на КПП, появилось большей мобильных патрулей. Ситуация на трассе находится под полным контролем властей", - добавил он.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Grand Hotel  4* Хургада
[оценка 5] андрей, новосибирск 3.02.2015
В Гранд отеле были в декабре 2014 с женой очень понравилось хотим съездить ещё в следующем году. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Замглавы Южного Синая призвал МИД РФ отозвать рекомендацию для туристов . | Egypt 2023 на egyp.ru . |