Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 19.03.2012 

Египетская полиция освободила из плена двух туристок из Бразилии

Египетская полиция и армия сумели освободить туристок из Бразилии и их гида-переводчика, которые были похищены несколько часов назад на Синайском полуострове. По данным агентства МЕНА, власти не выполнили требования похитителей. Обстоятельства освобождения не сообщаются. В то же время египетские бедуины - коренные жители Синая - заявили, что приняли активное участие в разрешении кризиса. В воскресенье неизвестные остановили автобус с туристами из Бразилии в районе монастыря святой Екатерины на Синае, когда туристы возвращались после экскурсии в египетскую столицу. В автобусе находились 38 граждан Бразилии, однако преступники вывели из автобуса двух туристок и их гида-переводчика и увезли в неизвестном направлении.

После поступления информации о захвате заложниц на место происшествия немедленно выехали силы безопасности и военные. Похитители требовали выпустить из тюрьмы своего родственника, арестованного некоторое время назад за хранение оружия и наркотиков и переданного в военный трибунал. В феврале 2012 года иностранцы дважды попадали к бедуинам в заложники на юге Синая. В начале февраля две туристки из США были захвачены рядом с монастырем святой Екатерины. А неделей позже в том же месте в плен попали туристы из Южной Кореи. Тогда похитители - местные бедуины - потребовали освободить своих соплеменников, подозреваемых в ограблении банка в Шарм-эш-Шейхе. Освободить иностранных граждан удалось лишь после переговоров и сделки с бедуинами.

Коренные жители Синая долгое время конфликтовали с властями, считая, что их права нарушаются. В частности, бедуины указывают, что они мало вовлечены в туристический сектор. Кроме того, на Синае отсутствует необходимая для нормальной жизни инфраструктура, в частности, не хватает больниц, высших и средних учебных заведений. После инцидентов с туристами власти провинции сообщили об усилинеии охраны иностранцев. По словам губернатора Южного Синая Халеда Фода, все туристические автобусы или автомобили с туристами, которые направляются в Шарм-эш-Шейх, Табу или Сант-Катрин, должны быть обеспечены охраной. По замыслу властей, автомобили сопровождения будут двигаться впереди и сзади туристического транспорта.

Кроме того, была достигнута договоренность с бедуинскими племенами, о том, что подобные инциденты будут пресекаться совместными усилиями местных жителей и правоохранительных органов.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Paradise Golden Five  5* Хургада
[оценка 4] Светлана, Москва 27.02.2009
Понравилось в отеле Golden Five следущее. территория огромная, взяли велики и провели изучение первый день. Пляж огромный и места всем хватает. Только берите тапочки, т.к. около берега есть кораллы, и можно поранить ноги. Аквапарк, с горками, и с барами.

Не понравилось питание. Хотелось бы больше разнообразия и фруктов. Но море и солнце мы получили. И совсем за смешную планту. Ехала через туроператора «Интурист», встречающая сторона «Intourist Egypt». ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Египетская полиция освободила из плена двух туристок из Бразилии . | Egypt 2023 на egyp.ru . |