Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 03.04.2012 

Египет к середине мая возобновит прерванные 15 лет назад круизы по Нилу

Египетское правительство постановило возобновить после 15-летнего перерыва круизные путешествия по Нилу из Каира до города Асуан в Верхнем Египте с середины мая нынешнего года, заявила министр планирования и международного сотрудничества Фаиза Абу-Нуга. "Это решение принято с целью восстановления потока туристов в страну до уровня, предшествовавшего революционным событиям весны 2011 года, и подтверждения безопасности Египта для иностранных гостей", - сказала она. При этом чиновник сообщила, что на специальном заседании кабинета министров по вопросам развития туризма было уделено особое внимание ситуации в сфере безопасности, в частности в провинциях Эль-Минья, Бени-Суэйф, Сохаг и Асьют, по территории которых проходят круизные маршруты.

"Возобновляя водные путешествия по Нилу, Египет фактически заявляет о восстановлении безопасности в стране, повышая тем самым собственное реноме на международном уровне", - отметила Абу-Нуга. Министр также рассказала о намерении правительства объявить Луксор "историческим памятником под открытым небом". Все необходимые процедуры завершены, добавила Абу-Нуга, и этот вопрос находится на последней стадии рассмотрения в кабинете министров Египта.

Помимо собственно уникальности речных круизов в Египте, во время которых туристы могут посетить десятки храмов и святилищ времен фараонов, в частности, в городах Эдфу, Ком-Омбо, Луксоре, Абу-Симбеле, путешествия по Нилу должны принести значительные доходы в бюджет страны. После революции 2011 года поток туристов в страну сократился почти на треть, главным образом из-за опасений, связанных с обеспечением безопасности гостей. Поступления в бюджет Египта от туристической отрасли упали до 10 миллиардов долларов в год, сократившись приблизительно на четыре миллиарда.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Al Bostan  4* Шарм-Эль-Шейх
[оценка 4] Марина, Кострама 11.10.2009
Отдыхали с подругой в Al Bostan с 26 сентября по 3 октября 2009 года. Всё нам очень понравилось. Очень уютный и тихий отель, персонал хороший. Питание нормальное, всего хватало. Единственное, не очень большой ассортимент фруктов, но нам это ни как не испортило общее впечатление об отдыхе. Почитав отзывы других отдыхающих, хочу возразить тем,кто пишет,что всё плохо. Что плохо?! Номера в отеле нормальные, да, не очень новая мебель, но вы же едите отдыхать, а не в номере сидеть круглыми днями.Хотя да, кто за чем едет??!! Мы ехали загарать,купаться,пить и веселиться. Персонал дружелюбный и вменяемый, только к ним тоже надо по человечески относиться. Вы с ними хорошо и они к вам супер. Лежаков на пляже хватало всем желающим ,хотя, отель был в СТОПЕ. Самое главное, что отель находится в бухте Наама Бэй. Выходишь из отеля , идешь по проминаду, а там тебе и кафе и рестораны. Дальше попадаешь в самое сердце ночного Шарма: магазины,дискотеки "Будда","Паша", кафе-клуб "ZAZA"(СУПЕР!!!!). Одним словом, все просто шикарно. Улетали со слезами на глазах. А всем хочу сказать еще: "Если вы хотите тишины,тогда выбирайте отель в пустыне. А если вы не пенсионер и не пафосный критин, тогда добро пожаловать в Al Bostan!!!!!! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Египет к середине мая возобновит прерванные 15 лет назад круизы по Нилу . | Egypt 2023 на egyp.ru . |