Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 19.04.2012 

Песчанная буря в Египте парализовала работу транспорта

Обрушившаяся на Египет песчаная буря парализовала работу столичного международного аэропорта и привела к прекращению судоходства в районе Суэцкого канала. В главных воздушных воротах страны объявлен режим чрезвычайной ситуации, авиагавань вынуждена корректировать график своей работы. Плохие погодные условия и крайне низкая видимость – менее 500 метров – негативно отразились на графике вылета и прилета самолетов. В частности, по информации местных служб, экстренную посадку вынужден был совершить следовавший из Асьюта лайнер национального перевозчика "Египетские авиалинии".

Затруднила песчаная буря и на судоходство в районе Суэцкого канала. Как сообщили представители одной из важнейших водных артерий в мире, соединяющей Средиземное море с Индийским океаном, из-за плохих погодных условий и отказа двигателя сел на мель сухогруз. К нему направлены два буксира, которые должны "стащить" контейнеровоз на главный фарватер. Порядка 25 судов не смогли пересечь канал в соответствии с графиком. Из-за сезонных хамсинов — мощных ветров, несущих песок из пустыни, в Суэце закрыты четыре порта, включая один пассажирский. Скорость ветра в этом районе Красного моря достигает 35 узлов (8-9 баллов).

На автодорогах Каира также образовались пробки — в ряде районов видимость составляет всего несколько метров. Столичная метеослужба предупреждает, что такая ситуация может продлиться еще несколько часов, а потому жителям мегаполиса рекомендуется без лишней надобности не выходить на улицы. Врачи также советуют египтянам по возможности оставаться дома, так как мелкие частицы песка и пыли, висящие в воздухе плотной взвесью, могут спровоцировать аллергические приступы и негативно сказаться на общем состоянии здоровья, в первую очередь, астматиков и страдающих легочными и бронхиальными заболеваниями.

/ИА "Туринфо"/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Paradise Golden Five  5* Хургада
[оценка 3] Oксана, Обнинск 28.03.2009
Отель отстойный, впечатления об отдыхе отвратительные. Жили в Даймонде на первой линии, но до моря шли минут 15. Еда отвратительная, муж отравился, два дня лежал в лежку, ребенку есть толком ничего не давали, было как-то страшно... сама все дни ела таблетки для желудка . Убирались в номере отвратительно, как будто одной грязной тряпкой протирали все номера, жуть... Анимация - никакая, скукота. В номер заползали ящерицы - целая история по отлову. Перевод денег и времени. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Песчанная буря в Египте парализовала работу транспорта . | Egypt 2023 на egyp.ru . |