Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 23.07.2012 

Туристическая партия появится в Египте

Сотрудники туристического сектора Египта намерены основать политическую партию, которая будет отстаивать их интересы. "Такая партия необходима, потому что до сих никто ни в парламенте, ни на политической арене Египта не отражает интересов огромного числа сотрудников туристического сектора", - сообщил в интервью РИА Новости глава будущей партии и генеральный менеджер одного из крупных отелей на средиземноморском побережье Халед Сулейман. Официально туристическая партия страны будет называться "Египет - прежде всего". Собеседник агентства выразил уверенность, что новое движение не попадет под запрет на формирование политический партий на профессиональной основе, так как ее цель - общее экономическое и социальное развитие Египта.

"Развитие туристического сектора - это самый реалистичный путь к экономическому развитию Египта", - сказал Сулейман. По его словам, развитие сельского хозяйства и промышленности требует огромных инвестиций, кредитов. "Именно туризм может обеспечить финансовые средства для развития промышленности и сельского хозяйства. Иными словами, туризм - это наша нефть, просто необходимо найти наиболее совершенные способы реализации возможностей этого сектора", - пояснил он. По словам основателя партии, до сих пор в Египте не используется и 10% возможностей туризма. "Это и морское побережье, и исторические достопримечательности нескольких цивилизаций, которые развивались на нашей земле, да и высококлассных специалистов в области развития туризма у нас предостаточно", - добавил Сулейман.

В то же время он признал, что турсектор в Египте сталкивается с серьезными проблемами, но никто на политическом уровне не торопится их решать. "Именно с этой целью мы создаем партию и надеемся, что в ходе следующих выборов сможем попасть в парламент", - сказал собеседник агентства. Для завершения процедуры регистрации необходимо собрать 5 тысяч подписей сторонников партии, проживающих в 15 разных провинциях Египта. "Идея создания туристической партии получает положительные отклики туристических компаний и обычных сотрудников нашего сектора", - сказал он.

После народного восстания 2011 года поток туристов в Страну пирамид сократился почти на треть, поступления в бюджет от туристической отрасли упали до 10 миллиардов долларов в год, сократившись приблизительно на 4 миллиарда. После победы на парламентских и президентских выборах в Египте исламских политических сил многие опасались, что исламисты введут ограничения на употребление алкоголя и ношение слишком открытых купальников-бикини, которые прежде всего затронут иностранных туристов. Однако новые власти заявили, что не собираются наносить удар по туристическому сектору и никаких новых правил для иностранцев вводить не будут.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Sol Sharm  4* Шарм-Эль-Шейх
[оценка 5] Юлия, Петропавловск-Камчатский 11.10.2009
В Sol Sharm мне все понравилось! Хорошие 4 звезды. Очень хорошее качественное питание, зеленая ухоженная территория, достаточно большой пляж, на пляже бар, бассейн, анимация. До моря совсем близко, у меня был номер с видом на море, то есть пешком минут 5, если подвернется автобус (ходит каждые 15 минут), то можно еще быстрее. Номера хорошие, просторные (в Сирене конечно больше), есть ванна а не душ, мебель старовата но не настолько чтобы напрягать. Я бы сказала не новая.... Из минусов лично для меня было отсутствие даже легких закусок на пляже, то есть на обед надо возвращаться в отель, а также недостаток сидячих мест на вечернем шоу. Если уж очень придираться то также отметила то что к русским отношение более прохладное чем к иностранцам, скудные фрукты, пластиковые стаканы ну и извечное вымогание денег за хорошие номера и уборку. Хотя эти недостатки можно отнести к 80% отелей Египта. Вцелом эти минусы для меня не существенны и если карты лягут с удовольствием вернусь в Соль Шарм или посоветую друзьям.
Если сравнивать с Соль Сиреной, то Шарм мне показался более зеленым и уютным. В Серене больше и новее номера. А так все одинаково - один пляж, одна анимационная команда. Я была в сентябре 2009 все вечерние программы проходили в Соль Шарме, дискотека общая на 2 отеля на нейтральной территории. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Туристическая партия появится в Египте . | Egypt 2023 на egyp.ru . |