Отдых в Египте, отели, путевки, экскурсии,
цены, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Дахаб.
Туры в Египет, отзывы туристов.
На главнуюО ЕгиптеКурорты ЕгиптаТуры в ЕгипетТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
17 лет на туристическом рынке Москвы. Туры в любые страны.

Основные разделы

 О Египте
 Города и курорты
 Отели Египта
 Отзывы об отелях
 Туры в Египет
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Разговорник
 Другие страны

Курорты и города





 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 19.10.2012 

Американцев попросили не носить в Египте одежду с символикой США

Посольство США в Каире обратилось к американцам, находящимся на территории Египта, не носить одежду с символикой США. Как сообщается на сайте диппредставительства, сложившаяся в Египте ситуация с безопасностью 'дает шанс как группам, так и отдельным элементам, стремящимся нанести вред США'. 'В связи с возросшим за последнее время уровнем преступлений и насилия в Каире посольство призывает граждан США быть осторожными и постоянно проявлять бдительность из-за возможности подвергнуться нападению', - сообщается на сайте ведомства. Диппредставительство настойчиво рекомендовало своим гражданам не надевать одежду с надписями и эмблемами, "выдающими их американское гражданство".

В конце сентября посольство США в Каире распространило предостережение о возможности террористических атак, направленных против американских женщин, занимающихся миссионерской деятельностью. Опасения в отношении безопасности американских граждан в Египте появились после распространения в интернете снятого в США фильма, представляющего исламского пророка Мухаммеда в неприглядном виде. Провокационное видео вызвало массовые протесты мусульман в ряде государств Европы и во многих странах Ближнего Востока, в том числе в Египте. Две недели назад в течение четырех суток агрессивно настроенная египетская молодежь устраивала пикеты у посольства США в Каире и забрасывала камнями полицейских, охранявших американскую дипмиссию. В ливийском Бенгази радикалы штурмовали посольство США, погибли четыре человека, в том числе американский посол.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Египет   Отзыв об отеле Ali Baba Palace  4* Хургада
[оценка 4] Ольга, 9.12.2010
Отдыхала с доченькой в Египте впервые. Приехали в отель Али Баба, всем очень довольны, от аэропорта доехали очень быстро, заселили в прекрасное бунгало с видом на бассейн. В номере уютно, светло и приятно проводить время. Номера наверное все стандартные, кровать, тумбочка, зеркало, стол и стулья, балкон и ванная комната. Территория небольшая, но довольно ухоженная. Есть и пальмы, и цветы, и газон ровненький. Каждый день над ее благоустройством трудится персонал и так же наводят чистоту в отеле.

Рядом есть еще 2 отеля, услугами которых можно пользоваться. Это Алладин и Жасмин,нам понравилось в Жасмине, т.к там пляж песочек и заход в море очень удобный и безопасно для дочки, а в нашем отеле вход камушки, но мы попробовали и там и там.

Кушать можно было и на пляже, и в ресторане. Очень нам нравилась пицца и картошка фри, еще по записи сходили в итальянский ресторан. Покушали от души.

Всем желаем проводить свой отпуск в Египте, особенно в ноябре. Это сезон. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...
Возможно, возвратившись из поездки по Египту, Вы захотите поделиться впечатлениями и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим полученную от Вас информацию об отдыхе на страницах нашего сайта.

Последние материалы

 Что посмотреть в Асуане
 Египет – страна базаров
 Что посмотреть в Табе
 Кораллы Красного моря
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Египте, горящие туры в Египет, отели, отзывы, цены 2020г., путевки, экскурсии.
Отдых в Египте, Американцев попросили не носить в Египте одежду с символикой США . | Egypt 2023 на egyp.ru . |